Résultats

 

Retrouvez ci-dessous les résultats de nos membres dans les différentes disciplines (rallye, circuit, course de côte, slalom…)


38e rallye national de la Lys – 16 avril 2022

1 membre

4e – ALEMANY Sébastien – Skoda Fabia (RC2 / R5) → 4e de groupe et 4e de classe


35e rallye régional Autocourse – 02 avril 2022

7 membres

1er – NOURRY Anne-Sophie (copilote) – Porsche 991 GT (RGT / GT+) → 1er de groupe et 1er de classe

4e – MALLET Julien / VERDIER Joanna – Renault Clio RS (RC4 / R3) → 2e de groupe et 2e de classe

37e – GOULEY Jérémy / GOULEY Patricia – Citroën Saxo VTS (RC4 / A6) → 18e de groupe et 1er de classe

– LANGLOIS Anthony / MEUDIC Eric – Renault Clio RS (RN / F214) → Abandon


21e rallye national du Pays de Lohéac – 02 avril 2022

1 membre

– DENIS Benoit – Citroën AX GTI (RC5 / A5) → Abandon


25e rallye national Epernay – Vins de Champagne (2e division) – 02 avril 2022

1 membre

2e – REYDELLET Mickael – Volkswagen Polo GTI (RC2 / R5) → 2e de groupe et 2e de classe


3e rallye régional du pays de Caux VHC – 26 & 27 mars 2022

3 membres

1er – GOULEY Philippe / GOULEY Patricia – BMW M3 E30 (A / E7) → 1er de groupe et 1er de classe

– VASSET Dominique – Peugeot 309 GTI (A / E5) → Abandon


49e rallye régional du pays de Caux – 26 & 27 mars 2022

28 membres

2e – ALEMANY Sébastien / ALEMANY Emma- Skoda Fabia (RC2 / R5) → 2e de groupe et 2e de classe

8e – LANGLOIS Anthony / MEUDIC Eric – Renault Clio RS (RN / F214) → 3e de groupe et 3e de classe

10e – MALLET Julien / MALLET Mathieu – Renault Clio RS (RC4 / R3) → 2e de groupe et 2e de classe

12e – BENEJEAN Géraldine (copilote) – Porsche 997 GT3 (RGT / GT10) → 2e de groupe et 2e de classe

16e – ROUSSEAU Vincent – Mitsubishi EVO 10 (RN / N4) → 7e de groupe et 3e de classe

19e – HALLEY Alain – Mitsubishi EVO 10 (RN / A8) → 8e de groupe et 1er de classe

25e – COIGNARD Kévin – Renault Clio Ragnotti (RC4 / N3) → 9e de groupe et 1er de classe

31e – VABRE Victor / HUILLERY Deyan – Renault Mégane RS (RN / N4) → 12e de groupe et 4e de classe

32e – FRANCOISE Teddy – Mitsubishi Evo 8 (RN / N4) → 13e de groupe et 5e de classe

38e – BUREL Lucie (copilote) – Citroën C2 (RC4 / F213) → 14e de groupe et 5e de classe

36e – DENIS Benoit / VERDIER Joanna – Citroën AX GTI (RC5 / A5) → 3e de groupe et 1er de classe

43e – DELANNEY Sébastien – Citroën C2 R2 Max (RC4 / R2) → 17e de groupe et 2e de classe

48e – BOIRE Mattéo (copilote) – Renault Clio 3 RS (RN / F214) → 17e de groupe et 10e de classe

52e – STEPHAN Stanislas / HOUEL Corenthin – Renault Clio RS (RC4 / N3) → 23e de groupe et 3e de classe

68e – VERET Louis – Citroën Saxo VTS (RC5 / N2) → 14e de groupe et 7e de classe

88e – BASLEY Pierre / LARCHER Sébastien – Peugeot 106 XSI (RC5 / N1) → 23e de groupe et 4e de classe

91e – DUMONT Nicolas (copilote) – Citroën AX Sport (RC5 / F212) → 26e de groupe et 4e de classe

96e – DELANNEY Valentin – Renault Twingo RS (RC5 / R1) → 29e de groupe et 1er de classe

– LINTOT Laurent (copilote) – Citroën AX Sport (RC5 / F212) → Abandon

– VAY Arthur / VAUMOUSSE Ludovic – Citroën C2 R2 Max (RC4 / R2) → Abandon


5e rallye national de la Vienne VHC – 11 & 12 mars 2022

2 membres

1er – VICAIRE Joel – Porsche 911 SC (4-5 / C8) → 1er de groupe et 1er de classe

3e – JAUDINAUD Valère – Porsche 911 SC (4-5 / C8) → 2e de groupe et 2e de classe


30e rallye national de la Vienne – 11 & 12 mars 2022

4 membres

11e – LANGLOIS Anthony / MEUDIC Eric – Renault Clio RS (RN / F214) → 2e de groupe et 1er de classe

12e – MALLET Julien / MALLET Mathieu – Renault Clio RS (RC4 / R3) → 4e de groupe et 2e de classe


8e rallye national Bordeaux Aquitaine Classic VHC – 26 & 27 février 2022

1 membre

5e – VICAIRE Joel – Porsche 911 SC (A / E8) → 3e de groupe et 3e de classe


7e rallye national VHC « Roger FOURNIER » – 25 & 26 février 2022

12 membres

1er – JAUDINAUD Valère – BMW M3 E30 (A / E7) → 1er de groupe et 1er de classe

2e – GOULEY Philippe / GOULEY Patricia – BMW M3 E30 (A / E7) → 2e de groupe et 2e de classe

3e – COLIN Philippe – Peugeot 309 GTI 16S (A / E5) → 3e de groupe et 1er de classe

4e – LIBBRECHT Franck – BMW 323I E21 (1 / C7) → 1er de groupe et 1er de classe

6e – HERVIEU Daniel / MALOEUVRE Sébastien – Porsche 964 Carrera 2 (A / E8) → 4e de groupe et 1er de classe

 – BUSSOLINI Jean-Marc / BUSSOLINI Patricia – Porsche 924 Carrera GT (4-5 / C8) → Abandon

– VASSET Dominique – Peugeot 309 GTI (A / E5) → Abandon

– LEGRIX Allan / DUBUS Margot – Volkswagen Golf 1 GTI 1.6 (1 / C4) → Abandon


51e rallye national de la Côte Fleurie – 25 & 26 février 2022

62 membres

2e – BRUNSON Eric – Volkswagen Polo GTI (RC2 / R5) → 1er de groupe et 1er de classe

4e – RAGUES Pierre / PESENTI Julien – Volkswagen Polo GTI (RC2 / R5) → 3e de groupe et 3e de classe

8e – MARGELY Antoine / COURSEAUX Maxime – Mitsubishi EVO 10 (RN / R4) → 1er de groupe et 1er de classe

14e – JULIEN Adrien / JULIEN Mellissandre – Mitsubishi EVO 10 (RN / A8) → 3e de groupe et 1er de classe

16e – GUEGAN Frédéric / SIMON-LEBAILLIF Nadège – Mitsubishi EVO 9 (RN / A8) → 4e de groupe et 2e de classe

18e – COIGNARD Kévin / LEBOURG Vincent – Renault Clio Ragnotti (RC4 / N3) → 4e de groupe et 1er de classe

20e – MALLET Julien / MALLET Mathieu – Renault Clio RS (RC4 / R3) → 5e de groupe et 1er de classe

27e – HALLEY Alain – Mitsubishi EVO 10 (RN / A8) → 5e de groupe et 3e de classe

28e – VAY Arthur / HAYET Pauline – Citroën C2 R2 Max (RC4 / R2) → 11e de groupe et 2e de classe

34e – PELHATE Arnaud / LEMETAYER Benjamin – Peugeot 208 (RC4 / Rally4) → 16e de groupe et 4e de classe

36e – ROUSSEAU Vincent – Mitsubishi EVO 10 (RN / N4) → 6e de groupe et 2e de classe

38e – BERNARDINI-LECOSSU Frantz – Subaru Impreza N15 (RN / R4) → 8e de groupe et 2e de classe

41e – VABRE Victor / HUILLERY Deyan – Renault Mégane RS (RN / N4) → 9e de groupe et 3e de classe

44e – VEILLEPEAU Sébastien / COURAGEUX Jérôme – BMW 135 I (RGT / GT10) → 1er de groupe et 1er de classe

52e – LIARD Julien / BERTHAUME Kévin – Peugeot 106 XSI (RC5 / N1) → 9e de groupe et 1er de classe

56e – DENIS Benoit – Citroën AX GTI (RC5 / A5) → 11e de groupe et 3e de classe

70e – RAMETTE Sébastien – Renault Clio 5 (RC5 / Rally5) → 17e de groupe et 5e de classe

75e – VINCENT Pascal / VINCENT Camille – Renault Clio R3 (RC4 / R3) → 36e de groupe et 5e de classe

83e – RAIMBAULT Franck / THIROUIN Stéphane – Peugeot 205 Rallye (RC5 / F212) → 25e de groupe et 4e de classe

87e – GOULEY Jérémy – Citroën Saxo VTS (RC4 / A6) → 39e de groupe et 8e de classe

88e – LEBRETON Johanna – Renault Clio RS (RC4 / A7) → 40e de groupe et 6e de classe

89e – VERET Louis (copilote) – Peugeot 106 XSI (RC5 / N1) → 27e de groupe et 4e de classe

91e – BASLEY Pierre / COSTARD Yannick – Peugeot 106 XSI (RC5 / N1) → 29e de groupe et 5e de classe

95e – DEBRAY Jefferson / BAUNE Kévin – Peugeot 106 XSI (RC5 / A5) → 33e de groupe et 6e de classe

– ALEMANY Sébastien – Skoda Fabia (RC2 / R5) → Abandon

– BIDEL Sébastien / DUMONT Nicolas – Honda Civic VTI (RC4 / A6) → Abandon

– BURGOT Pierre-Antoine – Peugeot 208 VTI (RC4 / R2) → Abandon

– DELANNEY Sébastien / DELANNEY Valentin – Citroën C2 R2 Max (RC4 / R2) → Abandon

– DUPONT Nicolas / FESQUET Mickael – Hyundai I20 (RC2 / R5) → Abandon

– FRANCOISE Teddy / AURIOL Steve – Mitsubishi Evo 8 (RN / N4) → Abandon

– GAUTIER Arnaud / JAMES Laurent – Skoda Fabia S2000 (RC2 / A7S) → Abandon

– LANGLOIS Anthony / MEUDIC Eric – Renault Clio RS (RN / F214) → Abandon

– LESNIS Arnaud / BECQUEMONT Christophe – Mitsubishi Evo 10 (RN / N4) → Abandon

– OUZOUF Nolan / REBOURSIERE Manon – Citroën Saxo VTS (RC4 / F213) → Abandon

– PATTE Anthony / PATTE Mathilde – Peugeot 306 S16 (RC4 / A7) → Abandon

– BENEJEAN Géraldine (copilote) – Porsche 997 GT3 (RGT / GT10) → Abandon

– STEPHAN Stanislas / HOUEL Corenthin – Renault Clio RS (RC4 / N3) → Abandon

– TURPIN François – Citroën Saxo VTS (RC4 / A6) → Abandon

– VILLEY Franck – Ford Fiesta RRC (RC2 / R5) → Abandon


1er rallye régional du Pays du Lin – 19 & 20 février 2022

2 membres

43e – VABRE Victor / HUILLERY Deyan – Renault Mégane RS (RN / N4) → 16e de groupe et 7e de classe


52e Ronde régional du Jura – 29 & 30 janvier 2022

3 membres

31e – VAY Arthur (copilote) – Peugeot 206 XS (RC4 / A6K) → 13e de groupe et 5e de classe

53e – DELANNEY Sébastien / DELANNEY Valentin – Peugeot 106 S16 (RC4 / A6) – 19e de groupe et 3e de classe